澳门威斯app下载

工会

校第五届“创业杯”教职工乒乓球团体赛

发布时间:2022-06-08     发布者:杨天阳     浏览:10


校第“创业杯”教职工乒乓球团体赛

 

      

 

 

主办单位:校工会

      承办单位:文化创意与旅游学院分工会、基础教学部分工会

      比赛时间:20220618

      比赛地点:平潭校区文科楼一楼、教工活动中心乒乓球室

 

 

校第“创业杯”教职工乒乓球混合团体赛规程

为丰富教工的业余文化生活,增进教工之间的沟通与友谊,营造学院健康向上的校园氛围,校工会定于今年0618日举办校第“创业杯”教工乒乓球混合团体比赛。

一、主办单位:校工会

二、竞赛组委会:

  任:王兴中      副主任:杨天阳  

  员:        凌传荣  高文坚  邱新华  林德酉  彭黎霞  林旭东  卢彤鸣  张家章  王国尊      尤燕玲

裁判员:学生裁判14或26

三、参加对象:各分会员

四、代表队组成:各分工会各组一队,校友组一队,队伍组成有领队1人,教练1人,运动员人数8-10人。

五、报名时间:请各队于520前将报名表报工会办公室

六、比赛时间:2022年6月18日。

七、比赛地点:平潭校区文科楼一楼、教工活动中心乒乓球室。

八、竞赛办法:

1、团体赛依次进行混双女单、男单、女双、男双等场比赛若有兼项则顺序可以调整,由裁判长调整

212个队伍分成4个小组,A、B、C组各3个队、D组2个队,上届比赛前四名分别作为各组种子队(抽签到各小组),其他球队通过抽签到各小组,小组进行单循环赛小组前两名出线,共8个队进行交叉淘汰(A1-B2\B1-C2\C1-D2\D1-A2),其中负队进入五六名的争夺赛(的负队-的负队、的负队-的负队,胜队进行五六名争夺,负队不再进行比赛),胜队进入半决赛(的胜队-的胜队、的胜队-的胜队),半决赛的胜队进行冠亚军决赛,负队争夺第三名。

3小组赛打满五场,淘汰赛和半决赛、决赛采用胜制;每场五局三胜制,每局11分。

4、单循环赛按抽签顺序进行,胜1场得2分,负1场得1分,弃权得0分。如两队及以上积分相同,按双方间的胜负决定名次,胜队列前;如3个队积分相同,则按各队之间的得失局比来决定名次,得失局比值高者名次列前。如仍相同,则按各队之间的得失率来决定名次,得失分率高者名次列前。

5、每次比赛前5分钟,双方领队或教练应同时向当场比赛总裁判递交本代表队场比赛的运动员名单,每队只允许一名运动员参加两场比赛。上场名单一经上报,不得再改。

6、团体赛取前名。

7、赛后由教师和校友组成联队同学生乒乓球集训队进行对抗赛。

、注意事项

1、运动员须是工会会员除数产学院为双主体办学,允许上课的企业老师参加外)

2、没有报名的运动员不能参加任何场次的比赛。

3、坚持友谊第一,比赛第二。运动员要服从裁判,尊重对方,尊重观众。

4、比赛所用球拍由各代表队或运动员自备,赛前需要通过裁判员的检查

5、裁判员由赛事组织小组聘请,裁判员所在的分会代表队比赛时应回避执行该场裁判工作。

6、各代表队领队、教练应做好组织工作,准时参赛。比赛时间过后10分钟代表队本次上阵运动员尚未到齐判该代表队弃权。

、本规程解释权归竞赛组委会,其他未尽事宜另行通知。

 

工会

2022510

 

各代表队名单

 

1、机关分工会代表队:

领队:凌传荣              练:卢小松

运动员:吴品云  王兴中  卢小松  罗 锋  陈生铿  张亚军

黄红湖  吴雪梅      芦战君

联络员:芦战君  13075855055    

2、教辅分工会代表队

  队:高文坚            练:沈子弘

运动员:黄志宁      姚珍河      李翠琴  林玉珠 

陈赛红  林敏敏

联络员:林玉珠  13809533693  

3、后勤分工会代表队

  队:              练:邱新华  

运动员:张志华  邱新华  陈东生      杜纬洁    

翁梓婧      慕静宇

联络员:梁    13358287865

  1. 校友代表队

      队:陈建忠            练:叶荣添

    运动员:陈宝泉          蒋建军  冯忠涌  吕翠芳

            黄裕华      魏正珠    

    联络员:黄利春  13959197949  

  2. 智造学院分工会代表队:

      队:王翠凤            练:田海疆

    运动员:    刘思默  何建华  周立国        

                宋海霞        

    联络员:尤燕玲  18649794836

    6文旅学院分工会代表队:

      队:林德酉            练:

    运动员:毛行宇  韩逸文  谢建新  范远榆  陈晨星    

                  

    联络员:陈旭锴  13055287232  

    7物智学院分工会代表队:

      队:林旭东            练:李雅东  乐加生

    运动员:    许含坤  陈开洪      韦龙新  罗永东

            刘君玲      杨蓉青  郑小青

    联络员: 高舒苇          电话:  13960890983

    8、基础部分工会代表队:

    领队:彭黎霞              练:黄恬馨 

    运动员:徐明香  韩凤萍  林红颖  彭黎霞        

    黄金伟        

    联络员:黄金伟  15659038198           

    9数产学院分工会代表队:

      队:卢彤鸣            练:  

    运动员:        谭元和  林新杰  李华群  廖金轩

            卓书芳      王莹颖    

    联络员:卢彤鸣  13328262939          

    10、建工学院分工会代表队:

      队:张家章            练:王官瑞

    运动员:余煦明  张家章  陈言红  王官瑞  齐文姗  吴明莉

    王爱兰  兰晓红

    联络员:王官瑞  13763878012   

    11、商贸学院分工会代表队:

      队:王国尊            练:李若愚

    运动员:王国尊  李若愚  蒋智恩  李维师  杨建南  

    叶阿真  刘小玲      程江艳

    联络员:蒋智恩  13506991650    

    12、马院分工会代表队

      队:杨              练:黄冬福

    运动员:黄冬福         李苗苗  张雅楠  李诗璇

            李冬淑  林右湉  陈芝堉        

    联络员:陈芝堉  13260675889 

     

     

     

     

     

    抽签分组表

     

    A组

?

 

 

 

C值

Z值

积分

名次

 

???????

 

???????

 

???????

 

 

 

B组

?

 

 

 

C值

Z值

积分

名次

 

???????

 

???????

 

???????

 

C组

?

 

 

 

C值

Z值

积分

名次

 

???????

 

???????

 

???????

 

 

D组

?

 

 

 

C值

Z值

积分

名次

 

???????

 

???????

 

???????

 

 

 

 

淘汰赛对阵:

 A1——B2     ⒁ B1——C2   ⒂ C1——D2    DI——A2A1、B1、C1D1为各小组第一)

先胜3场的队获胜,两队后面的比赛不再进行。

场的胜队——场的胜队、场的胜队——场的胜队比赛,胜队决赛,负队决出三四名。

场的负队——场的负队、场的负队——场的负队比赛,胜队决出五六名,负队并列第七名。

 

 

 

 

竞赛日程安排表

 

开幕式…………………………9:00

 

轮次

场次

比赛

时间

比赛队

组别

比赛场地

裁判员

1

1

09:10

智造——基础

A

活动中心

?

2

09:10

校友——建工

B

羽毛球场

?

3

09:10

数产——马院

C

羽毛球场

?

4

09:10

后勤——文旅

D

乒乓球室

?

2

5

0950

基础——机关

A

活动中心

?

6

0950

建工——物智

B

羽毛球场

?

7

0950

马院——商贸

C

羽毛球场

?

8

0950

文旅——教辅

D

乒乓球室

?

3

9

10:30

机关——智造

A

活动中心

?

10

1030

物智——校友

B

羽毛球场

?

11

10:30

商贸——数产

C

羽毛球场

?

12

1030

教辅——后勤

D

乒乓球室

?
?

四分之一决赛

13

1120

A1——B2

?

活动中心

?

14

1120

B1——C2

?

羽毛球场

?

15

1120

C1——D2

?

羽毛球场

?

16

1120

D1——A2

?

乒乓球室

?
?

名次赛

17

13:30

13场胜队——15场胜队

?

羽毛球场

?

18

13:30

14场胜队——16场胜队

?

羽毛球场

?

19

13:30

13场负队——15场负队

?

活动中心

?

20

13:30

14场负队——16场负队

?

乒乓球室

?
?

56名

21

14:20

19场胜队——20场胜队

?

乒乓球室

?

34名

22

14:20

17场负队——18场负队

?

羽毛球场

?

决赛

23

14:20

17场胜队——18场胜队

?

羽毛球场

?
?

表演赛

15:00

教工联队——学生集训队

?

羽毛球场

?

备注:

1、比赛时间将会根据赛事进度调整的;

2、小组赛场地基本不变,进入四分之一决赛后的场地变化较大;

3、球拍自备,赛前交给裁判员检查和双方互查。

4、对阵表在赛前5分钟上交裁判员,一经上交不得再更改。

 

 

闭幕式…………………………15:30

 

XML 地图 | Sitemap 地图